+

Docentes

PROFESSORES EFETIVOS DO DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA

 

Prof. Dr. Alexandre Botari

contato:  Bloco C - sala 12

telefone: (44) 3621-9658

e-mail:  abotari@hotmail.com

      
  Profa. Dra. Barbara Daniele Almeida Porciuncula

contato: Bloco B - sala 15

telefone: (44) 3621-9341

e-mail: barbara.porciuncula@gmail.com

 
  Profa. Dra. Beatriz Cervejeira Bolanho Barros

contato: Bloco B - sala 05

telefone: (44) 3621-9342

e-mail: beatrizbolanho@yahoo.com.br

 
  Profa. Dra. Camila da Silva

contato: Bloco B - sala 07

telefone: (44) 3621-9335

e-mail: camiladasilva.eq@gmail.com

 
  Profa. Dra. Cristiane Mengue Feniman Moritz

contato: Bloco A - sala 03

telefone: (44) 3621-9664

e-mail: crisfeniman@yahoo.com.br

 
   Prof. Me. Edson Alves

contato: Bloco C - sala 09

telefone: (44) 3621-9320

e-mail: ealves@uem.br

 
  Prof. Dr. Fernando Rodrigues de Carvalho

contato: Bloco C - sala 08-C

telefone: (44) 3621-9318

e-mail: frcarvalho2@uem.br

  Prof. Dr. Flavio Augusto Vicente Seixas

 contato: Bloco B - Lab. de Bioquímica

telefone: (44) 3621-9337

e-mail: fvseixas@uem.br

 
  Prof. Me. Frank Kiyoshi Hasse

contato: Bloco B1 - sala 11

telefone: (44) 3621-9348

e-mail: fkhasse@uem.br

 
  Prof. Me. Germano Francisco Simon Romera

contato: Bloco B1 - sala 11

telefone: (44) 3621-9348

e-mail: gfsromera2@uem.br

 
  Profa. Ma. Juliana Scanavacca

contato: Bloco B - sala 13

telefone: (44) 3621-9663

e-mail: juscan0811@gmail.com

 
Profa. Dra. Keila de Souza Silva

contato: Bloco B - sala 04

telefone: (44) 3621-9653

e-mail: keilasouzas@yahoo.com.br

 

Profa. Dra. Larine Kupski

contato: Bloco B - sala 05

telefone: (44) 3621-9661

e-mail: larinekupski@yahoo.com.br

 

  Prof. Dr. Leandro Vanalli e-mail: leovanalli@yahoo.com.br

 

  Prof. Me. Mario Rogerio Scoaris

contato: Bloco C - sala 08-A

telefone: (44) 3621-9650

e-mail: scoaris@yahoo.com.br

 

Prof. Me. Olindo Silva

contato: Bloco C - sala 08-A

telefone: (44) 3621-9650

e-mail: o.savi@terra.com.br

 

  Prof. Dr. Rodrigo Mazia Enami e-mail: rodrigoenami@yahoo.com.br

 

  Prof. Dr. Sérgio Trajano Franco Moreiras

contato: Bloco C - sala 12

telefone: (44) 3621-9658

e-mail: strajano@gmail.com

 

Prof. Dr. Vagner Roberto Batistela

 contato: Bloco C - sala 08-C

telefone: (44) 3621-9318

e-mail: vagner.batistela@yahoo.com.br

 

 

PROFESSORES COLABORADORES DO DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA

 

Prof. Me. Anderson M. B. Gonçalves

contato: Bloco B1 - sala 10

telefone: (44) 3621-9305

e-mail: anderson.mbg@gmail.com

Profa. Dra. Angela Maria Picolloto

contato: Bloco B - sala 14

telefone: (44) 3621-9343

e-mail: angela.picolloto@gmail.com

 

Profa. Clauândria Ferreira D. Neris

contato: Bloco C

email: clauandria@hotmail.com

 

Profa. Ma. Diana Janice Padilha

contato: Bloco B - sala 15

telefone: (44) 3621-9341

e-mail: diana_jpa@yahoo.com.br

  Prof. Elvis Alexandre Peteno

contato: Bloco C - sala 08-C

telefone: (44) 3621-9318

e-mail: elvispeteno@hotmail.com

 

  Profa. Ma. Evania da Silva Novak

contato: Bloco B1 - sala 12

telefone: (44) 3621-9349

e-mail: evaniasnf@hotmail.com

   Prof. Dr. Filipe Andrich

contato: Bloco B - Sala 15

telefone: (44) 3621-9341

e-mail: filipe.andrich@gmail.com

 

Prof. Me. Guilherme Perosso Alves

contato: Bloco B1 - sala 12

telefone: (44) 3621-9349

e-mail: enguiperosso@gmail.com

 

 

 Prof. Dr. Henrique Cesar Estavan Ballestero

contato: Bloco B1 - sala 12

telefone: (44) 3621-9349

e-mail: hceballestero2@uem.br

 
  Prof. Dr. Hevans Vinicius Pereira

contato: Bloco B - Lab. Bioquímica

telefone: (44) 3621-9337

e-mail: hevansv@gmail.com

 

Prof. Me. João Henrique de Freitas

contato: Bloco B1 - sala 10

telefone: (44) 3621-9305

e-mail: joaohenriquedefreitas@gmail.com

   Prof. Me. José André Dorigan

contato: Bloco B1 - sala 12

telefone: (44) 3621-9349

e-mail: jadorigan@gmail.com

 

  Profa. Dra. Juliana Bueno Ruiz Rebecca

contato: Bloco A - sala 05

telefone: (44) 3621-9661

e-mail: julianabuenoruiz@gmail.com

 

Profa. Ma. Luana Jéssica Capelin

contato: Bloco B1 - sala 10

telefone: (44) 3621-9305

e-mail: luanacapelinengcivil@gmail.com

 

  Prof. Me. Rafael Veríssimo

contato: Bloco C - sala 09

telefone: (44) 3621-9319

e-mail: verissimoambiental@hotmail.com

 

   Prof. Me. Rodrigo Zunta Raia

contato: Bloco B - sala 14

telefone: (44) 3621-9343

e-mail: rodrigoraia@gmail.com

 

Prof. Dr. Ronan Felipe de Souza

contato: Bloco B1 - sala 12

telefone: (44) 3621-9349

e-mail: ronanflorestal@gmail.com

 
Profa. Sabrina Aguiar da Silva

contato: Bloco C - sala 09

telefone: (44) 3621-9319

e-mail: aguiarsabrina7@gmail.com

Profa. Dra. Suelen Pereira Ruiz Herrig

contato: Bloco B - sala 16

telefone: (44) 3621-9662

e-mail: suelen.ruiz@gmail.com

 

Prof. Me. Tiago Tadeu Amaral de Oliveira

contato: Bloco C - sala 14-B

telefone: (44) 3621-9651

e-mail: tiago_tao@hotmail.com

Profa. Dra. Valéria Aquilino Barbosa

 contato: Bloco B - sala 14

telefone: (44) 3621-9343

e-mail: aquilinovbarbosa@gmail.com

 

 

  Prof. Me. Vitor Marques Pereira

contato: Bloco A - sala 02

telefone: (44) 3621-9324

e-mail: vitormarques@yahoo.com.br